0 голосов
0 просмотров

Просрочка платежа по карте Тиньков

У нас с мужем трое несовершеннолетних детей. Общего имущества у нас нет. Я вместе с детьми живу со своими родителями. Мужа посадили, поэтому он просрочил несколько платежей по карте Тиньков. Я созаемщиком и поручителем по кредиту не была. Могут ли с меня потребовать оплатить кредит? А если оформим развод?

спросил от Супер специалист (26.5k баллов) 2 2 2 в категории Общие вопросы

1 Ответ

0 голосов
ответил от Бакалавр (12.3k баллов) 1 1 1

Вы не отвечаете по долгам мужа.

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
[Семейный кодекс РФ]
[Глава 9]
[Статья 45]

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть
обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого
имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника,
которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества
супругов, для обращения на нее взыскания.


2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим
обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов,
если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из
супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого
имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную
ответственность имуществом каждого из них.


Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...