0 голосов
0 просмотров

Как выписать бывшую супругу из дома,раздел имущества

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,могу ли я выписать свою бывшую жену из дома,дом приобретён в браке(2004-2011),дом в ипотечном кредите на мне и плачу я,она уже замужем?

спросил от Бакалавр (11.7k баллов) 2 2 2 в категории Семейное право

3 Ответы

0 голосов
ответил от Отличник (7.5k баллов) 1 1 1

Добрый день!

Дом является совместной собственностью?

оставил комментарий от Бакалавр (11.7k баллов) 2 2 2

Покупали в браке в 2007году,но при разводе она не претендовала,а сейчас хочет 1/2

0 голосов
ответил от Отличник (7.5k баллов) 1 1 1

В данном случае она имеет право на 1/2., поскольку является совместной собственностью.

Согласно ст. 39 СК РФ

 

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

0 голосов
ответил от Бакалавр (12.8k баллов) 1 1 1

В вашем случае супруга имеет право на половину, поскольку дом находится в совместной собственности.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...