0 голосов
1 просмотр

Уголовное дело по статье 139

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста ,возможно ли выиграть дело по статье 139 оскорбление сотрудника правоохранительных органов при исполнение,но при этом явного оскорбления не было,человек в форме изначально пренебрёг свои полномочия в помещении дежурной части(где они там все свои ),....???

спросил от Одаренный (2.7k баллов) 2 2 2 в категории Общие вопросы

1 Ответ

0 голосов
ответил от Бакалавр (11.7k баллов)

Согласно ст. 319 Уголовного кодекса РФ ( Оскорбление представителя власти) публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Постарайтесь обратиться к услугам адвоката. Если есть ссадины, царапины, синяки , вследствие задержания пройдите освидетельствование (зафиксируйте).  Если были свидетели – это тоже очень важно. Трудно сейчас что-то советовать, информации недостаточно, нужно знать все обстоятельства задержания  и вашего поведения (возможно, была провокация). Только хороший опытный адвокат по уголовным делам может помочь восстановить справедливость, в том случае, если  вы считаете, что возбуждено уголовное дело без оснований. Также у вас есть право обратиться в прокуратуру. И главное - было ли  оскорбление публичным?

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...