0 голосов
0 просмотров

Расселение ветхого жилья

Дом под снос, квартира неприватизированная,живу с сыновьями,счета за квартиру отдельные.Получим ли при сносе дома отдельные квартиры?

спросил от Отличник (6.6k баллов) 2 2 2 в категории Гражданское право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Супер бакалавр (15.9k баллов) 1 1 1
Получим ли при сносе дома отдельные квартиры?
Оксана

Нет, согласно ст 89 ЖК РФ вам обязаны предоставить равнозначное жилье

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 89]
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.
Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...