0 голосов
1 просмотр

Доля вышедшего участника ООО

Доброго времени суток! Как разделить долю вышедшего участника ООО? Каким способом эту долю можно не делить на всех учредителей, а чтобы она перешла к одному из учредителей или ген. Дир?

спросил от Одаренный (3k баллов) 2 2 2 в категории Предпринимательское право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (1.1k баллов) 1 1 1

Здравствуйте, Олеся.

Согласно п.2. ст. 24 Закона «Об ООО» в течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.

Необходимо ознакомиться с уставом, чтобы дать ответ на вопрос, возможно ли предложить долю для приобретения лишь некоторым участникам (одному, не всем) и третьему лицу (в вашем случае — генеральному директору).

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...