0 голосов
0 просмотров

Учебный отпуск

Здравствуйте! Хочу взять учебный отпуск на работе, в связи с подготовкой и защитой диплома, и сдачи ГОСов. На работе сказали, что нужна справка-вызов и института. В институте сказали, что такую справку дают только тем, кто на заочном и очно-заочном обучении. Я же учусь на очном отделении. Высшее образование первое. Как быть?

спросил от Специалист (21.7k баллов) 2 3 3 в категории Трудовое право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Бакалавр (14.5k баллов) 1 1 1

здравствуйте Ольга!

в соответствии со статьёй 173 Трудового кодекса РФ, работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

На работающих студентов-очников, данная гарантия не распространяется. Вы вправе использовать для сдачи ГОСов и написания диплома свой ежегодный отпуск, либо взять отпуск без сохранения зарплаты.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...