0 голосов
0 просмотров

Повестка в суд видетелю, как должна оплачиваться?

Должна ли оплачиваться повестка в суд, в качестве свидетеля, если у меня был выходной? Работаю по скользящему графику.

спросил от Бакалавр (10.1k баллов) 2 2 2 в категории Трудовое право

2 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (2.7k баллов) 1 1 1

Добрый день!

 В соответствии со ст. 95ГПК РФ работающим свидетелям выплачивается компенсация исходя из фактических затрат времени на исполение обязанностей свидетеля и их среднего заработка.

ГПК РФ не предусмотрено каких-либо дополнительных компенсаций в случае если вызов свидетеля приходится на его выходной день.Права и обязанности свидетеля предусмотрены ст. 70 ГПК РФ.

С уважением, Евгений

0 голосов
ответил от Начинающий (514 баллов) 1 1 1

Кроме всего перечисленного за неявку по неуважительной причине вас погут подвергнуть штрафу и принудительному судебному приводу.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...