0 голосов
0 просмотров

Высшее образование

Можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое было на коммерческой основе?

если при поступлении вместо диплома о высшем образовании предоставить аттестат что будет? и как вообще университеты узнают что у меня первое, второе или там десятое образование?

спросил от Одаренный (4.2k баллов) 2 2 2 в категории Общие вопросы

1 Ответ

0 голосов
ответил от Доктор Наук (42.6k баллов) 1 1 1

Здравствуйте!

Нет, нельзя, согласно статьи 177 ТК РФ:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 — 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.
Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).
Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования

С Уважением, Надежда.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...