0 голосов
1 просмотр

Учёт расходов

ИП на ЕСХН. Учитываются ли налоговые платежи при подсчёте расходов в книге учёта расходов и доходов?

спросил от Специалист (20.5k баллов) 2 2 2 в категории Общие вопросы

1 Ответ

0 голосов
ответил от Отличник (6.3k баллов) 1 1 1

Смотря какие налоги вы имеете ввиду. В соответствии со ст. 346.5 НК РФ в расходы при ЕСХН можно включать:

8) суммы налога на добавленную стоимость по приобретенным и оплаченным налогоплательщиком товарам (работам, услугам), расходы на приобретение (оплату) которых подлежат включению в состав расходов в соответствии с настоящей статьей;
23) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы единого сельскохозяйственного налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...