0 голосов
1 просмотр

Техническая вода

с нас требуют заключения договора на оплату технической воды из крана, вместо питьевой . законно ли это ?

спросил от Специалист (21.7k баллов) 2 3 3 в категории ЖКХ

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (1.8k баллов) 1 1 1

Здравствуйте, незаконно

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p290
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...