0 голосов
0 просмотров

Имущественный вычет

Добрый вечер ! я подавала налоговую декларацию на вычет имущественный и социальный ( за учебу) . квартира была куплена моим отцом,от моего лица,т.к. на тот момент мне не было 18-ти лет. свидетельство о праве на собственность оформлено на мое имя.на данный момент , я как 3 года официально работаю,и на сколько я знаю, данные вычеты мне положены по законодательству.Сотрудниками налоговой службы были проверенны поданные мной документы и выяснялось следующее: я не имеюправо на имущественный вычет, т.к. квартира не была куплена мной лично, и я не понесла никаких расходов при ее приобретении. в единственной ст.220 о налоговом вычете, нет никаких пунктов о данной ситуации. придя к начальнице камеральных проверок, она, выслушав до этого инспектора, была удивлена моей ситуацией,ответила что разберется и МОЖЕТ быть мне дадут положительный ответ. пожалуйста , помогите мне с этим вопросом. сумма все таки не маленькая для меня. заранее спасибо!!!

спросил от Бакалавр (10.2k баллов) 2 2 2 в категории Налоговое право

2 Ответы

0 голосов
ответил от Бакалавр (10.7k баллов) 1 1 1

Анастасия, здравствуйте.

Для получения вычета в Вашей ситуации декларацию должен подать Ваш отец ( это касается имущественного вычета).

оставил комментарий от Бакалавр (10.2k баллов) 2 2 2

Если он уже получал вычет по другой квартире??

0 голосов
ответил от Бакалавр (10.7k баллов) 1 1 1

Все равно ему положен вычет, п. 6, п. 7 ст. 220 НК РФ, он же покупал недвижимость несовершеннолетнему ребенку.

оставил комментарий от Бакалавр (10.2k баллов) 2 2 2

спасибо за ответ !!!

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...