0 голосов
0 просмотров

Интернет мошенничество

Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос:заказала в соц сети контакт у частного лица в интернет магазине вещи.Девушка прислала мне свои паспортные данные,номер телефона была вся такая правильная и хорошая.в итоге после того как я оплатила 50% от стоимости товара..она поменяла номер,заблокировала меня в контакте.скажите есть ли смысл обращаться в полицию что бы найти мошенницу или нет?очень жалко людей которых она обманывает.

спросил от Одаренный (1.1k баллов) 2 2 2 в категории Гражданское право

2 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (2.2k баллов) 1 1 1

доброго времеми суток, Яна. Конечно есть смысл. На лицо признаки состава преступления ст. 159 УК РФ — мошенничество. Пишите заявление в полицию.

Единственное в чем может быть сложность… доказать ее виновность.

Паспортные данные могли быть не ее. Кроме того, сам факт того, что это она совершила преступления очень сложно будет доказать, поскольку она будет уверять, что за компьютером своим была не она, а другое лицо,. Или например с ее странички злоумышленники обманывали людей… Версий с ее стороны для своей защиты будет масса… очень сложно будет доказать и ее умысел…

Если хотите, напишите заявление в полиции. Как ни как ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО.

Удачи Вам, и впредь не доверяйте все подряд!

0 голосов
ответил от Одаренный (2k баллов) 1 1 1

обязатенльно в полицию и настаивать на расследовании и жаловаться на отказы  вы потратите лишних сто — триста рублей  на письма конверты  и отправки но вы та муравьинная стая которая вынудит власти принимать меры

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...