0 голосов
0 просмотров

По малым плавающим судам

имеет ли право рыбинспектор оштрафовать рыбака или плавающего человека на лодке с мотором без спасательного жилета, при том что лодка регистрации не подлежит и права на мотор этой мощности не нужны?

спросил от Одаренный (1.1k баллов) 2 2 2 в категории Общие вопросы

1 Ответ

0 голосов
ответил от Супер бакалавр (16.3k баллов) 1 1 1

Да могут штрафовать -Под маломерным судном в КоАП РФ  следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесным мотором (подвесными моторами) независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов)

Статья 11.10Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах
Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 300 — 500 рублей;
на должностных лиц - 500 — 1000 рублей.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...