0 голосов
0 просмотров

Высшее образование

Добрый день! У меня первое образование было платным, могу ли получить второе высшее образование бесплатно, если буду поступать на общих условиях, либо заочно?

спросил от Супер бакалавр (15.4k баллов) 2 2 2 в категории Гражданское право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (1.6k баллов) 1 1 1

Добрый день.

В соответствии с п. 3 ст. 5 Закона РФ «Об образовании» государство гарантирует гражданам на конкурсной основе бесплатность высшего профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Исходя из ст.5 и ст. 24 Закона об образовании получение второго высшего образования осуществляется на платной основе.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...