0 голосов
2 просмотров

Отсрочка от призыва

Я поступаю после 11 класса в ПТУ на 10 мес., будет ли отсрочка от призыва на время обучения, если мне 18 лет?

Георгий, г.Новосибирск

спросил от Начинающий (572 баллов) 1 2 2 в категории Общие вопросы

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (134 баллов) 1

Добрый день!

В соответствии с п. «а» ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,  право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Таким образом, после окончания 11 класса при поступлении в ПТУ, отсрочка не предоставляется.

С уважением, Сергей Сергеевич.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...