0 голосов
0 просмотров

Замена Выигрыша на деньги

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, если я выиграла в Акции известной крупной компании главный приз в виде дорогостоящей путевки, то имею ли я право попросить замены на денежную компенсацию с учетом налогов или я вынуждена потерять этот приз из-за невозможности выплатить огромный налог на выигрыш (50 тыс.руб.)? Спасибо.

Дополнение к вопросу:

Конечно же для меня огромный...налог :)

спросил от Отличник (9.5k баллов) 2 2 2 в категории Гражданское право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Отличник (9.3k баллов) 1 1 1

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Поздравляю! Исходя  из анализа ст.ст.1062,1063 Гражданского кодекса Российской Федерации замена выигрыша на деньги возможна с учетом правил организации лотереи либо розыгрыша.

В Вашем случае, советую как раз внимательно и ознакомиться с Правилами организации по Вашему розыгрышу и как данный аспект (возможность либо невозможность замены товара деньгами) обыграл Организатор лотереи (розыгрыша)

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...