0 голосов
0 просмотров

Дарение по доверенности

Дальняя родственница хочет подарить мне квартиру. Могу ли я оформить доверенность на нее? Т.е. даритель будет представлять и одариваемого Так можно?

спросил от (32 баллов) в категории Недвижимость

2 Ответы

0 голосов
ответил от Отличник (8.7k баллов) 1 1 1

Нет. Согласно ст.182 ГК РФ «Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично». Так что Вам придётся найти кого-то другого.

0 голосов
ответил от Начинающий (590 баллов) 1 1 1

Станислава!

В дополнение ответа, который Вам дала Богушевская Елена.

По опыту работы в Агентстве недвижимости могу сказать следующее:

-покупатели с недоверием относятся к тем объектам недвижимости в правоустанавливающих документах которых фигурирует дарение между не близкими родственниками;

-сделки, в которых интересы Продавца недвижимости (если это не юрлицо) по Доверенности представляет кто-то другой практически не проводятся.

Следовательно, полученную в подарок квартиру, в последующем, за разумные деньги продать будет невозможно!

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...