0 голосов
0 просмотров

"Имею ли я право на получение квартиры, если куплю комнату в доме, подлежащем сносу? "

Дом,в котором хочу купить комнату(коммуналка),стоит в программе на снос в 2014 году.Собственникам обещали дать квартиры.Распространяется ли право на получение квартиры на меня?

спросил от Отличник (5.5k баллов) 2 2 2 в категории Жилищное право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (2.5k баллов) 1 1 1

Марина! Если вы приобретете комнату в доме подлежащем сносу, то в силу ст. 32 ЖК РФ у вас муниципалитет должен ее выкупать. Получить равноценную жилплощадь, соответствующую санитарным нормам возможно только по соглашению с муниципалитетом. Как владелец жилплощади в аварийном доме вы получите выплату за нее или равноценную по площади жилплощадь.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...