0 голосов
0 просмотров

Программа молодая семья

Здравствуйте. Я ХОЧУ СТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЁ ПО ПРОГРАММЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ. Нас четверо я мой муж и двое детей. Проживаем у моих родственников. В собственности имеется 1/3 квартиры (примерно 12м2). Правомерен ли отказ администрации из-за того, что в 2011 году у моего мужа была в собственности недвижимость?

спросил от Отличник (6.7k баллов) 2 2 2 в категории Право собственности

1 Ответ

0 голосов
ответил от Отличник (9k баллов) 1 1 1

то есть Ваш муж за последние 5 лет произвел отчуждение своей собственности (квартиры/комнаты/доли)? Если так, то отказ администрации правомерен

ст.53 ЖК РФ

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.


Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...