0 голосов
1 просмотр

Имеет ли право банк?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право банк звонить к соседям по площадке и рассказывать им, что у меня взят кредит и сколько я должен?

спросил от Отличник (6k баллов) 2 2 2 в категории Взыскание задолженности

3 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (1.7k баллов) 1 1 1

Не имеет. Ваши соседи не являются участниками кредитных отношений с банком, такие действия можно
расценивать как безосновательное противоправное вмешательство в личную жизнь,
что есть нарушение конституционных прав граждан. Указанные действия можно обжаловать в прокуратуру со ссылкой на нарушение ст. 23 Конституции РФ.

0 голосов
ответил от Начинающий (806 баллов) 1 1 1

Разумеется, нет.

Рекомендую обратиться с жалобой в Прокуратуру  вашего района на действия банка.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

0 голосов
ответил от Начинающий (326 баллов) 1 1

Добавлю к ответам коллег: обратитесь также в Роспотребнадзор. В этой организации в последнее время внимательно относятся к деятельности коллекторов

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...