0 голосов
0 просмотров

Долг по кредиту умершего

Отвечает ли родная сестра за долги брата взятые у банка по кредитной карте? (В наследство не вступала)

спросил от Одаренный (2.5k баллов) 2 2 2 в категории Кредитование

1 Ответ

0 голосов
ответил от Бакалавр (11.7k баллов) 1 1 1

Здравствуйте, Илья!

Если наследство не принято, следовательно, нет и наследника, к которому кредитор вправе предъявить требования в порядке ст. 1175 Гражданского кодекса РФ.

Проще говоря — нет, не отвечает.

Хотя может быть привлечена в качестве ответчика. Но суд иск кредитора не удовлетворит.

Удачи!

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...