0 голосов
1 просмотр

Имеет ли муж сестры права на наследство

Добрый день. У меня умерла сестра. Детей у нее нет. Есть законный супруг. Родительская квартира приватизирована на нас двоих по 50%. Куплена и приватизирована за долго до вступления сестры в брак. Сестра в браке состояла 2 года. Имеет ли право супруг сестры на наследство?

спросил от Отличник (5.5k баллов) 2 2 2 в категории Право собственности

2 Ответы

0 голосов
ответил от Супер бакалавр (15.9k баллов) 1 1 1

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

соответственно да.

0 голосов
ответил от Одаренный (1.5k баллов) 1 1 1

Если брак официальный, а судя по вопросу, официальный — муж имеет право на свою часть наследства.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...