0 голосов
1 просмотр

Отпуск без содержания работающему пенсионеру

При нахождении в отпуске без содержания как работающий пенсионер,отгулял пять дней из четырнадцати и заболел,пошел на больничный. Продляется ли этот отпуск на количество дней находящихся на больничном листе ?

спросил от Бакалавр (10.8k баллов) 2 2 2 в категории Трудовое право

2 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (478 баллов) 1 1 1

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на
другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в
случаях: временной нетрудоспособности работника
Если работник болел во время отпуска б/с, то больничный лист не оплачивается и не продляется.

0 голосов
ответил от Начинающий (334 баллов) 1 1

Обязанность работодателя (с
учетом пожеланий работника) продлить или перенести на другой срок возникает
только относительно  ежегодного основного оплачиваемого отпуска ( ст. 124
Трудового кодекса РФ). Относительно отпуска без сохранения заработной платы (в
том числе и тогда, когда предоставление такого отпуска является обязанностью
работодателя) в законе ничего не сказано. Таким образом, при наложении отпуска
за свой счет с периодом болезни никаких «подвижек» не возникает

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...