0 голосов
2 просмотров

Налог на имущество

Здравствуте! такая ситуация, со дня смерти 3 года , со дня получение док-тов в гос службах менее 3х лет, хочу продать квартиру(наследник) буду ли я платить 13%???

спросил от Начинающий (230 баллов) 1 2 2 в категории Наследство

1 Ответ

0 голосов
ответил от Отличник (7.9k баллов) 1 1 1

Добрый день!

В соответствии со ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, но на практике налоговые органы могут вынести незаконное решение, все зависит от квалификации сотрудника ИФНС, проводящего камеральную проверку. В этом случае Вам придется такое решение обжаловать. Конечно проще если сумма в договоре купли продажи не превысит 1 млн. руб, в этом случае никаких вопросов не возникнет.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...