0 голосов
0 просмотров

Можноли идти в очередной отпуск перед декретным?

я отработала с2 декабря 2012года по 4 июля 2013 года хочу уйти в очередной отпуск по состоянию здоровья (беременна 26-27 недель) но мне сказали что в очередной не положенно только бесрочный такли это?

спросил от (16 баллов) в категории Конституционное право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Доктор Наук (42.6k баллов) 1 1 1

Здравствуйте!

Согласно ст. 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Напишите заявление работодателю, он должен предоставить Вам отпуск, отказ в преждоставлении отпуска будет неправомерен.
Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...