0 голосов
1 просмотр

Может ли дочь от первого брака быть в доле на наследство?

Добрый день. У моего мужа от первого брака-дочь.Во втором браке у нас двое детей. Будет ли дочь от первого брака наследницей на получения доли наследства, нажитого во втором браке?

спросил от Специалист (21.7k баллов) 2 3 3 в категории Право собственности

2 Ответы

0 голосов
ответил от Отличник (8.9k баллов) 1 1 1

Добрый день. Да, все дети, независимо от браков, наследуют наравне, т.е. являются наследниками перво очереди как и супруг и родители умершего. Поэтому лучше составить завещание или при жизни переоформить имущество.

0 голосов
ответил от Одаренный (2.3k баллов) 1 1 1

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса наследниками первой очереди по закону являются дети, супруги и родители наследодателя, независимо в первом браке родились дети либо во втором.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...