0 голосов
0 просмотров

Первое высшее образование

Здравствуйте.Я работаю в детском саду,помощником воспитателя,поступаю учиться на психолога,оплатят ли мне учебный отпуск,если ДОУ не заинтересовано в специалисте?Это моё первое высшее образование.Спасибо.

спросил от Специалист (21k баллов) 2 2 2 в категории Общие вопросы

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (2.2k баллов) 1 1 1

Обязаны отпустить на сессию и сохранить з/плату на время отпуска. Не обязательно, чтобы Ваша будущая профессия нужна была бы нынешнему работодателю. Это не его проблемы. Если Вы впервые получаете образование соответствующего уровня, то без вопросов.

Смотрите, что гласит ТК РФ — Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка (статья 173).

не забудьте предоставить работодателю справку-вызов.

Удачи Вам!

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...