0 голосов
0 просмотров

Лишение водительского удостоверения

Здравствуйте,16.05 у меня изъяли в/у основываясь на том что я покинул место дтп(о котором я даже незнаю!)20.05 в районном отделе ГИБДД Московского р-на СПб я узнал что 06.05 был составлен протокол о дтп с которого я скрылся.Следователь сказал что направит дело в суд т.к. мои показания не сходятся с показаниями другого участника.Суд назначен на 08.07,так вот вопрос,могут ли зыкрыть дело в связи с истечением срока действия административного правонарушения(если он начинает отсчитываться с момента обнаружения т.е. с 06.05)?

спросил от Бакалавр (10.8k баллов) 2 2 2 в категории ДТП, ГИБДД, ПДД

1 Ответ

0 голосов
ответил от (98 баллов)

Нет. Если дело рассматривается судьёй, то срок давности составляет не 2, а 3 месяца (ст. 4.5 КоАП РФ).

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...