0 голосов
0 просмотров

Здравствуйте! Нужно ли разрешение на строительство дома на дачном участке?

Здравствуйте! Нужно ли разрешение на строительство дома на дачном участке если в свидетельстве на право собственности земли, есть запись о посройке дачного домика?

спросил от Одаренный (2.4k баллов) 2 2 2 в категории Недвижимость

1 Ответ

0 голосов
ответил от Бакалавр (11.8k баллов) 1 1 1

Здравствуйте!

Для строительства в CHT — разрешения не нужно:
Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004г. № 190-ФЗ. 
Статья 51. Выдача разрешений на строительство 
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: 
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства; 

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...