0 голосов
0 просмотров

Прейскурант цен

Скажите пожалуйста должна ли компания по ремонту стиральных машин иметь прейскурант цен на работу? В компании говорят что нет!!!!

спросил от Одаренный (1.7k баллов) 2 2 2 в категории Защита прав работников

2 Ответы

0 голосов
ответил от Бакалавр (11.3k баллов) 1 1 1

Добрый вечер Ксения! Да прейскурант цен должен быть утвержденный руководителем компании.Удачи.

0 голосов
ответил от Отличник (6.8k баллов) 1 1 1

Здравствуйте!

Следуя п. 16 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, потребителю должна быть предоставлена наглядная и достоверная информация об оказываемых услугах, ценах на них и условиях оказания услуг, а также о применяемых формах обслуживания при продаже товаров (по предварительным заказам, продажа товаров на дому и другие формы).

Кроме того, согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025 «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации», исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах (работах), которая в обязательном порядке должна содержать: перечень оказываемых услуг (выполняемых работ) и форм их предоставления; цены на оказываемые услуги (выполняемые работы), а также на используемые при этом материалы, запасные части и фурнитуру исполнителя (обозначенные на их образцах) и сведения о порядке и форме оплаты — это и есть прейскурант.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...