0 голосов
1 просмотр

По кредиту

я просрочила кредит на 2 месяца,они теперь за это просят выплатить всю сумму кредита,в грубой форме.имеют ли они право на то что бы взыскать всю сумму сразу и я являюсь матерью-одиночкой?

спросил от Бакалавр (10.2k баллов) 2 2 2 в категории Взыскание задолженности

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (2k баллов) 1 1 1

Татьяна, такое право у кредитора есть.

ст. 811

Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...