0 голосов
0 просмотров

Пособие на ребенка до 1,5 лет

здравствуйте.могу ли отказаться на работе от ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет.И оформить пособие на ребенка безработному мужу?

спросил от Бакалавр (14k баллов) 2 2 2 в категории Пенсии и пособия

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (2.3k баллов) 1 1 1

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст.256) отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Таким образом, Вы можете отказаться от отпуска по уходу за ребенком, а Ваш муж его оформит на себя.

Удачи Вам!

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...