0 голосов
1 просмотр

Ликвидация в декретном отпуске?

Что полагается беременной женщине, находящейся в декретном отпуске при ликвидации организации?

спросил от (58 баллов) 1 1 1 в категории Трудовое право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (2.5k баллов) 1 1 1

права беременных при ликвидации предприятия ничем не отличаются от прав других работников. Во-первых, работодатель обязан уведомить беременную женщину о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия персонально в письменном виде под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ).
Во-вторых, права беременных при ликвидации организации включают в себя выплату выходного пособия (ст. 178 ТК РФ) в размере среднего месячного заработка, а также сохранение за женщиной среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...