0 голосов
0 просмотров

Пособие по беременности и родам

Здравствуйте, в июле 2013 приняли на работу беременную женщину, в августе она уходит в декрет. Имеем ли мы право рассчитать ей больничный (за 2011-2012) исходя из предоставленной справки с предыдущего места работы (она проработала 1,5 года из этого периода и до устройства к нам в июле 2013 нигде не работала) или считать их МРОТ, т.к. у нас она проработала только 1 месяц?

Спасибо

спросил от Начинающий (652 баллов) 1 2 2 в категории Общие вопросы

1 Ответ

0 голосов
ответил от Отличник (7.9k баллов) 1 1 1

Добрый день! Справку с прежнего места работы по форме 4н вы можете использовать для исчислении пособия по беременности и родам (согласно п. ст.14, ФЗ № 255-ФЗ) только форма справки с июня 2013 года изменилась, нужно обратить внимание на дату выдачи справки, подпись руководителя и главного бухгалтера, наличие печати прежнего страхователя, запись в трудовой книжке… Заработок прежнего работодателя /731* кол-во дней отпуска по беременности и родам.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...