0 голосов
0 просмотров

Оплата медосмотра при приеме на работу

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. При приеме на работу мне сказали пройти медосмотр. Я затратила около 2 тысяч рублей. Устроилась работать мастером по вывозу мусора. Обязана ли мне организация оплатить медосмотр или нет? Наш юрист мне сказал, что нет т.к. я не отношусь к определенным видам работников.

спросил от Отличник (6.4k баллов) 2 2 2 в категории Трудовое право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (2.3k баллов) 1 1 1

Здравствуйте, Екатерина!

При приеме на работу
Вы сначала сами  оплачиваете  прохождение медосмотра, в случае, если
на работу Вы будете приняты (по показателям медосмотра), работодатель
должен возместить затраты, связанные с прохождением медосмотра (ст.
212-213 ТК РФ).

Всего доброго!

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...