0 голосов
0 просмотров

Материнский капитал

Я приобрела дом за материнский капитал.Теперь я хочу его продать и купить другой,намного лучше и больше,могу ли я это сделать и что для этого нужно?

спросил от Бакалавр (13.8k баллов) 2 2 2 в категории Право собственности

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (1.2k баллов) 1 1 1

В соответствии со ст. 10 федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрено, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Таким образом, приобретенный вами дом находится в общей долевой собственности членов семьи (родителей и всех детей). 

Продать дом Вы сможете, но для совершения продажи необходимо согласие всех совершеннолетних собственников дома, а также предварительное согласие органа опеки и попечительства, т.к. в число собственников квартиры входит несовершеннолетний ребенок (дети).


Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...