0 голосов
0 просмотров

Компенсация детям погибших участников ВОВ

Здравствуйте!

Мой дед погиб в Венгрии во время Великой Отечественной Войны в 1944 году. Имеет ли право на какую-либо денежную компенсацию мой отец,1939 года рождения, уроженец г. Сталинграда. Если да, то куда необходимо обратиться и какие документы предоставить?

В данное время отец живёт в г.Волгограде.

Заранее благодарна,

С уважением,

Лора.

спросил от (32 баллов) 1 в категории Гарантии, льготы, компенсации

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (2.3k баллов) 1 1 1

Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной предусмотрены ст.21 ФЗ «О ветеранах». Других компенсационных выплат не предусмотрено.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...