0 голосов
0 просмотров

Зарплата остаеться прежняя?

я работаю рентгенлаборантом в кабинете флюорографии. я забеременела меня попросили написать заявление и перевели на должность мед. сестры.как высчитаете -зарплату мне должны выплачивать прежнюю?

спросил от Одаренный (3.1k баллов) 2 2 2 в категории Конституционное право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (306 баллов) 1 1

Добрый день, Надежда.

Согласно статье 254 Трудового кодекса РФ:

«Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.»

Скорее всего вы писали заявление с просьбой перевести с вредной работы на другую, соответственно, у вас остается ваш средний заработок.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...