0 голосов
1 просмотр

Отпуск без папы

Еду с маленьким сыном отдыхать на море, обратные поезд идет через Украину. Нужно ли мне разрешение отца?

спросил от Одаренный (2.4k баллов) 2 2 2 в категории Семейное право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (1.6k баллов) 1 1 1

Здравствуйте.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)

Разрешение требуется только в случае, если со стороны супруга был запрет на выезд.

С уважением.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...