0 голосов
2 просмотров

Полицейский-бизнесмен?

Может ли полицейский иметь собственный бизнес? Либо состоять в ЗАО или ООО?

спросил от Одаренный (2.2k баллов) 2 2 2 в категории Произвол чиновников

1 Ответ

0 голосов
ответил от Бакалавр (11.7k баллов)

Здравствуйте.

Согласно ст. 29 Федерального закона "О полиции"( Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции) на сотрудника полиции распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих осуществлению сотрудником полиции оперативно-разыскной деятельности.

Такие ограничения, запреты и обязанности, а также сотрудники полиции, на которых они не распространяются, в каждом отдельном случае определяются в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

 

В силу ст.17 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации"( Запреты, связанные с гражданской службой) запрещается осуществлять предпринимательскую деятельность.


Таким образом, сотрудникам полиции запрещается заниматься предпринимательской деятельностью.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...