0 голосов
1 просмотр

Раздел имущества

Здравствуйте!

У меня вот такой вопрос. Мать по договору дарения передала 1/2 своeй квартиры дочери. Дочь затем дарит эту половину своему мужу. В случае развода, имеет ли дочь какое-либо право на свою бывшую половину квартиры?

Огромное спасибо!

спросил от Одаренный (2.1k баллов) 2 2 2 в категории Раздел имущества

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (2.4k баллов) 1 1 1

Здравствуйте!

Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ).

Таким образом, при разводе жена не сможет претендовать на ранее принадлежавшую ей долю в праве собственности на квартиру.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...