0 голосов
1 просмотр

Незарегистрированное авто

Вопрос касается порядка регистрации автомобиля. Суть ситуации в следующем: купил авто бу, есть договор купли-продажи и ПТС. На сколько слышал (точной инормации найти так и не удалось) после покупки авто я обязан поставить его на учет через 5 дней. Но когда оформлял страховку (через 3-4 дня после приобретения) мне сказали, что могу еще 5 дней ездить без постановки на учет. Скажите пожалуйста, сколько дней я могу ездить на незарегистрированной машине?

Заранее благодарю.

спросил от Одаренный (4.3k баллов) 2 2 2 в категории ДТП, ГИБДД, ПДД

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (2.4k баллов) 1 1 1

Здравствуйте!

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных (п. 4 Приказа МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств").

Таким образом, срок постановки на учет ТС - 5 суток с момента приобретения.

оставил комментарий от Одаренный (4.3k баллов) 2 2 2

Великодушно вас благодарю. Сейчас законы меняются чаще, чем гардероб у дам и посему сложно обнаружить точную информацию.
Еще раз благодарю.
Успехов вам в работе! 

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...