0 голосов
0 просмотров

Где развестись?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, могу ли я подать заявление на развод в СПб? Зарегистрирован брак в Дагестане, а живем мы в Санкт-Петербурге.

спросил от (46 баллов) 1 в категории Семейное право

2 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (2.7k баллов) 1 1 1

Добрый день! Можете в СПБ если местом жительства является СПБ. Если нет детей и спора то в ЗАГСе. Если есть дети - только в суде.

С уважением, Евгений

0 голосов
ответил от Бакалавр (11.7k баллов)

Здравствуйте

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния (ст.19 Семейного кодекса РФ и ст. 33 Федерального закона "Об актах гражданского состояния"

Согласно ст.32. Федерального закона "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. 

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...