0 голосов
0 просмотров

Правомерно ли отказывают в выплате денежных средств военнослужащему при увольнение со срочной службы?

Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить вопрос о денежных выплатах военнослужащим, увольняемым со срочной службы. Согласно ФЗ "О денежном довольствие военнослужащих и предоставление им отдельных выплат" ст.3, п.6 ( военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти окладов по воинской должности).Военнослужащий официально относится к категории лиц, оставшихся без попечения родителей.Демобилизация в середине декабря этого года. Правомерно ли отказывают в воинской части в выплате денежных средств, ссылаясь на недостаточность времени на подготовку документов? Что нам необходимо предпринять для положительного решения этого вопроса?

спросил от Отличник (7.9k баллов) 2 2 2 в категории Военное право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Отличник (8.2k баллов) 1 1 1

Светлана! В Вашем случае, если выплаты, предусмотренные Законом не будут произведены, то получатель выплат имеет право обратиться с заявлением в военную прокуратуру, о нарушении его прав.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...