0 голосов
0 просмотров

Алименты после 18 лет

Моей дочери в сентябре исполнится 18 лет,но она будет учиться в одиннадцатом классе. Могу ли я подать на алименты?

спросил назад от Бакалавр (10.2k баллов) 2 2 2 в категории Алименты

1 Ответ

0 голосов
ответил назад от Доктор Наук (42.6k баллов) 1 1 1

Уважаемая Татьяна!

Законодательная норма п. 1 ст. 85 СК РФ, о том, что родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, касается лишь детей-инвалидов.

В соответствии с п. 2 ст. 120 СК РФ:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

С Уважением, Надежда.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...