0 голосов
0 просмотров

Могут ли забрать в армию,если есть ребенок

Здравствуйте,мой муж закончил колледж в этом году ему 21 год,и у нас есть ребенок 1 г 3 месяца,могут ли сейчас его забрать в армию?если могут то недалеко?

спросил от Начинающий (332 баллов) 1 2 2 в категории Военное право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (4.4k баллов) 1 1 1

Могут.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...