0 голосов
1 просмотр

Покупка земельного участка

Добрый день. Могу ли я приобрести земельный участок в садовом товариществе, если он достался владельцу по наследству и не приватизирован? Смогу ли я его в последствии приватизировать? Заранее спасибо.

спросил от Отличник (6k баллов) 2 2 2 в категории Общие вопросы

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (2.2k баллов) 1 1 1

          Согласно ст.21 ЗК РФ вы не можете приобрести земельный участок который принадлежит владельцу на праве пожизненного наследуемого владения т.к. данный земельный участок передается только по наследству.

          Владельцу необходимо переоформить земельный участок в собственность после чего вы можете его приобрести.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...