0 голосов
1 просмотр

Высшее образование

Учебное заведение берет деньги со студентов за пересдачу экзаменов, зачетов и курсовых. Имеют ли право так делать ?

спросил от Одаренный (4.7k баллов) 2 2 2 в категории Гражданское право

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (938 баллов) 1 1 1

Вообще студенты процесс обучения оплачивают отдельно, соответственно платить за пересдачу не должны. Необходимо найти документы локальные учебного заведения в которых прописана такая обязанность и обратиться с соответствующим заявлением о проведении проверки по данному факту на основании ст.10 ФЗ о прокуратуре в прокуратуру по месту нахождения учебного заведения. 

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...