0 голосов
1 просмотр

Хочу удочерить падчерицу

Мне 58 лет, падчерице Наташе 36. Воспитывал её с годовалого возраста. Сейчас и я, и жена, и падчерица Наташа хотим, что бы Наташа носила мою фамилию. То есть я хочу её удочерить. У неё есть сын 13 лет. Отец неизвестен. Она не замужем. Какие нужны документы для удочерения, и куда нужно обратится?

спросил от (12 баллов) в категории Усыновление, опека и попечительство

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (2k баллов) 1 1 1

К сожалению наше законодательство  - ст. 124 СК РФ предусматривает возможность удочерения только несовершеннолетних. Если вы хотите оставить ейв наследство принадлежащее вам имущество, вы можете составить завещание.

Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...