0 голосов
0 просмотров

Закон о громкой музыке

Здравствуйте,я купила домашний кинотеатр домой,и решила проверить его на всю мощность.Через 10минут после этого,ко мне постучался участковый....и хотел выписать штраф.сказал что с января 2013года вышел закон ,что днем тоже нельзя слушать музыку.....я бы хотела узнать,правда ли есть такой закон?.нигде не могу его найти.

спросил от Бакалавр (10.6k баллов) 2 2 2 в категории Гражданское право

2 Ответы

0 голосов
ответил от Отличник (8.2k баллов) 1 1 1

Наталья!  Такой закон действительно принят в Иркутской области.

Посмотрите ссылку:http://baikal-info.ru/archives/56450  

http://www.irk.aif.ru/politic/person/80993

0 голосов
ответил от Начинающий (718 баллов) 1 1 1

Добрый день Наталья!

Согласно пункта 6 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 г. № 25, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами. 
Пунктом 26 указанных правил установлено, что нарушение настоящих Правил влечет ответственность в соответствии с законодательством
В каждом регионе РФ местными органами власти принимаются Законы или Кодексы, которые регулируют вопросы, связанные с соблюдением тишины в жилых помещениях в многоквартирных домах.

Поэтому скорее всего такой закон принят на уровне ваших местных органов власти и влечет ответственность за нарушение тишины в любое время суток.


Добро пожаловать на сайт Ответы Онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...